Instituto Superior Técnico

Biblioteca do Instituto Superior Técnico

Equipa

Nome Email Telefone
Coordenação da Área de Bibliotecas (Biblioteca Complexo Interdisciplinar)
Isabel Marcos isabel.marcos@tecnico.ulisboa.pt 21 841 75 88 (ext.1588)

 

Biblioteca Complexo Interdisciplinar
José Pinto jose.manuel.pinto@tecnico.ulisboa.pt 21 841 93 55 (ext.3355)
Letícia Gomes leticia.gomes@tecnico.ulisboa.pt 21 841 79 68 (ext.1968)
Ricardo Nunes ricardo.nunes@tecnico.ulisboa.pt 21 841 79 68 (ext.1968)
Rui Coelho ruimpcoelho@tecnico.ulisboa.pt 21 841 79 68 (ext.1968)

 

Biblioteca Pavilhão de Civil
Ana Teresa Pinto  teresa.pinto@tecnico.ulisboa.pt 21 841 85 47  (ext. 2547)
Rosa Traguedo rosa.traguedo@tecnico.ulisboa.pt  21 841 80 08 (ext. 2008)
Thaiane Cotts thaiane.honda@tecnico.ulisboa.pt 21 841 80 07 (ext. 2007)

 

Biblioteca Torre Norte – Pavilhão de Eletricidade
Elsa Prazeres elsa.prazeres@tecnico.ulisboa.pt 21 841 84 96 (ext.2496)
Filomena Santos filomenasantos@tecnico.ulisboa.pt 21 841 84 93 (ext.2493)
Sandra Geraldes sandra_4079@tecnico.ulisboa.pt 21 841 84 95 (ext.2495)

 

Biblioteca Torre Sul – Pavilhão de Química
Ana Paula Costa anacosta@tecnico.ulisboa.pt 21 841 78 04 (ext.1804)
Helena Ribeiro helenaribeiro@tecnico.ulisboa.pt 21 841 76 34 (ext.1634)
Helena Sousa hsousa@tecnico.ulisboa.pt 21 841 78 04 (ext.1804)
Teresa Fialho mariateresa@tecnico.ulisboa.pt 21 841 76 34 (ext.1634)